Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Адрес объекта:
    г. Новосибирск, ул. Урицкого , 35а
    Назначение объекта:
    Нежилое здание для осуществления образовательной деятельности

г. Новосибирск, ул. Урицкого 35а
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:

г. Новосибирск, ул. Урицкого 35а
    Общее количество объектов для практических занятий:

Видеозал для просмотра учебных программ и мультипликационных фильмов
    г. Новосибирск, ул. Урицкого 35а
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:

г. Новосибирск, ул. Урицкого 35а
    Общее количество объектов для практических занятий:

2 Мед кабинета

г. Новосибирск , ул. Урицкого 35а

г. Новосибирск , ул. Урицкого 35а

Спортивно-музыкальный зал
    г. Новосибирск, ул. Урицкого 35а

Оборудованная спортивная площадка и мини стадион с беговыми дорожками

Материально-техническое обеспечение

Состояние материально-технической базы и содержание здания детского сада соответствует целям и задачам образовательного учреждения, санитарным нормам и пожарной безопасности. Здание детского сада расположено на благоустроенном участке. Территория ограждена забором, озеленена насаждениями по всему периметру. Въезды и входы на территорию детского сада имеют твердое покрытие. По периметру здания предусмотрено наружное электрическое освещение. В ближайшее время решаются вопросы по установке камер видео наблюдения по всему периметру здания ДОУ.
    Здание подключено к городским инженерным сетям – холодному и горячему водоснабжению, канализации, отоплению.
    В детском саду работает 7 групп, 4 из которых принимают детей с ОВЗ (нарушение речи и зрения) поэтому предметно-развивающая среда в дошкольном образовательном учреждении имеет свою специфику и требует особенности её организации.
    Группы выглядят следующим образом: приемная комната, где имеются шкафчики для детской одежды, скамеечки, сушилки и ковровые покрытия. В групповой комнате есть вся необходимая детская мебель для игры и занятий в режиме дня. В групповой комнате выделена кухонная зона, где младший воспитатель осуществляет все необходимые мероприятия для приема пищи детьми. Имеются небольшие, но удобные помещения для дневного сна детей.

В группах оборудованы зоны актуального и ближайшего развития детей по их интересам и психофизическим возможностям. В каждой группе имеется необходимый, разнообразный игровой материал, накоплено и систематизировано методическое обеспечение реализуемой образовательной программы.

В группах коррекционной направленности, где воспитываются дети с нарушением зрения и речи, предметно-пространственная среда организована с учетом офтальмологических, тифлопедагогических и логопедических требований.
    В этих группах, в достаточном количестве, имеется фабричный и оригинальный дидактический авторский материал, изготовленный педагогами, специалистами и родителями воспитанников ДОУ, для развития сенсорных эталонов, мелкой моторики рук, для формирования речевых, зрительных и познавательных возможностей детей.
    Воспитанники коррекционных групп получают дополнительное питание организованное учредителем ДОУ, проходят курс лечебно-восстановительной терапии в условиях ортоптического кабинета на базе дошкольного учреждения.

Для проведения образовательного процесса также активно используются все технические информационные возможности, имеющиеся в ДОУ.

• Материально-техническое оснащение (PDF; 173.69 Кб )

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

В нашем ДОУ имеются коррекционные компьютерные программы:

Логопедическая программа "Игры для Тигры";

"Релакс" - программа для профилактики косоглазия и амблиопии;

"EYE" - программа для профилактики косоглазия и амблиопии;

"Плеоптика 2 +" - программа для повышения остроты зрения;

"Планета чисел" - развитие логического мышления у дошкольников.