Речевые проблемы детей 4,5 - 6   лет

Речевые проблемы детей 4,5-6 лет.

Речь ребенка может быть понятной или непонятной.

Понятная речь.

Ваш ребенок говорит разборчиво, его легко понять. Он строит нормальные, развернутые предложения. Его речь звучит грамотно, он знает много слов. На слух можно определить, что он не выговаривает какие-то звуки.

Непонятная речь.

Ребенок говорит неразборчиво. Посторонние люди не всегда его понимают. Из-за невнятности его речи на слух трудно определить, грамотно ли он говорит (правильно ли он использует окончания слов, предлоги и т.п.). У ребенка может быть маленький словарный запас. Он говорит короткими, и неполными предложениями, а так же не выговаривает большое число звуков. У ребенка могут быть все названные речевые недостатки или только некоторые из них.