Библиотека

Спасибо Вам, что заглянули на эту литературную страничку. Здесь Вы найдете первые литературные пробы воспитанников детского сада разных лет. Мы убеждены, что прочитав их, Вы согласитесь с нами - мир детства это особенный неповторимый остров, где живут фантазия и мечта, помогающие ребенку освоить такой большой и сложный окружающий их мир.

Работа по ОБЖ

Педагогический коллектив детского сада второй год работает в рамках творческого проекта «Дорожная азбука». Сегодня, оглядываясь назад, можно с уверенностью сказать, что дети, участвующие в данном эксперименте, достаточно хорошо усвоили: элементы дороги, транспорт – его виды и назначения, правила поведения на улице, познакомились с работой сотрудников ГИБДД.

Дружеские связи

Наши дети частые гости районной библиотеки им. В. Даля. Здесь они не только знакомятся с иллюстрированными журналами и книгами детских писателей, но и могут поучаствовать в литературной викторине, конкурсе, посмотреть выставку детских рисунков или мультфильм.  Кстати сказать, библиотекарь Марина Петровна Новосёлова - тоже частый гость нашего ДОУ. В этом году нами организован видео абонемент "Волшебный мир кино", где дети узнают о создании кинематографа, о профессии кинорежиссер, об особенностях музыкального жанра и конечно здесь проходят встречи с библиотекарем. Дружеские связи будут продолжаться!

Литературный уголок