Минута славы

Пределы развития личности неизвестны, потому и принято считать, что возможности развития каждого ребёнка «безграничны». Развитие интеллектуальных и творческих способностей детей в условиях детского сада и школы предполагает деятельность в самых разных направлениях. Эта работа должна охватывать все сферы взаимной деятельности ребёнка с педагогами, общение со сверстниками и взаимодействие с предметно-пространственной средой. Для того чтобы такое общение состоялось, рядом с детьми должны находиться творческие, талантливые педагоги. В этом смысле мы не можем пропустить значительное событие декабря, где в полной мере был признан талант и профессиональное мастерство музыкального руководителя нашего дошкольного учреждения Прокопьевой Антонины Николаевны.

Решение об участии в районном конкурсе «Педагог года -2011» далось нам не просто. Время проведения мероприятия (конец ноября - начало декабря) и объём конкурсной программы вызывали серьёзные опасения: а сможем ли, а справимся ли? Однако решение было принято и уже на первом этапе конкурса «Открытое комплексное занятие» Антонина Николаевна вышла на третье место среди общего количества участниц. На втором конкурсном этапе - «Презентация профессионального опыта» с перевесом в один бал наша конкурсантка опередила свою «соперницу» - музыкального руководителя детского сада №414, (которая лидировала по результатам первого конкурсного задания) и вышла на первое место.

Самый интересный, яркий, насыщенный третий этап конкурса стал настоящей минутой славы для Антонины Николаевны. Не секрет, что в подготовке к конкурсу были задействованы лучшие педагогические кадры ДОУ, такие как Белослудцева Ольга Борисовна (воспитатель группы «Радуга»), инструктор физического воспитания Савельева Ирина Юрьевна, Иващенко Татьяна Всеволодовна (воспитатель группы «Белочка»), тифлопедагог Волочаева Ирина Анатольевна. Однако, безусловно, апогеем всего стала песенно-танцевальная композиция - «Гимн музыке» в исполнении Антонины Николаевны и детей детского сада. Именно детская непосредственность, обаяние, желание помочь своему педагогу прийти к победе первой, очаровали всех зрителей и жюри конкурса. Антонина Николаевна стала абсолютным победителем конкурса. Лучшая из лучших! Так и должно было быть. Много сил, энергии и денежных средств (попечительский совет выделил значительную сумму на пошив костюмов) педагогический коллектив вложил в это мероприятие.

В заключении хочется сказать словами мудреца: «Талант – это работа, плюс работа, плюс ещё раз работа и немного способностей!»

ЕЩЁ РАЗ СКАЖЕМ АНТОНИНЕ НИКОЛАЕВНЕ

БРАВО! ТАК ДЕРЖАТЬ, БЫТЬ ВСЕГДА

ВПЕРЕДИ И НИКОГДА НЕ СДАВАТЬ ПОЗИЦИЙ!