Волшебник Новый год

С первым снегом мы встречаем начало зимы и в предвкушении новогодних праздников уже задумываемся о том, как нам лучше подготовиться. Торговые павильоны понемногу украшают праздничной мишурой и в воздухе вдруг чувствуется то неуловимое, но столь желанное праздничное настроение, которое бывает только раз в году!

Ежегодно в детском саду последний месяц уходящего года для детей и взрослых наполнен приятными хлопотами и заботами, приятной предпраздничной суетой…. Педагогический коллектив, родители задаются вопросами о том, как сделать это событие не только ярким, надолго запоминающимся, но и полезным, безусловно, развивающим для детей? Как организовать подготовку и провести самый замечательный праздник - Новый год?

Новогодний праздник немыслим без подарков! Дети особенно ждут этого времени года, веря, что встреча с Дедом Морозом принесёт им мешок с подарками, где будут игры и игрушки и исполнятся их самые заветные мечты и желания. Именно в этот момент воспитатели и педагоги дают детям простые нравственные понятия о том, что нужно не только получать подарки, но и уметь их дарить другим. Никакие подарки не трогают так, как те, что сделаны маленькими детскими ручками. С 20 декабря 2011 года стартовал праздничный районный проект «Волшебник Новый год!»

Цель смотра-конкурса – создание праздничной, предновогодней атмосферы. Поэтому в эти дни у детей работы прибавилось: нужно было оформить свою группу так, чтобы она была самой волшебной и по-новогоднему сказочной. Дети лепили, клеили, украшали зелёную гостью ёлку, мастерили сувениры для родных и близких и конечно готовились к новогоднему утреннику. В гости к малышам приходили: Снегурочка, Снеговик, старик Хотабыч, Кот Базилио, Лиса Алиса и конечно самый долгожданный гость - Дед Мороз.

Дед Мороз в этом году предстал перед детьми и взрослыми как настоящий волшебник. Он покорил нас своей статью, веселым нравом, играми и забавами, и конечно, волшебными превращениями. Профессиональный актер Трухин Владимир Иванович более 35 лет выступает в этой незабываемой роли доброго Дедушки Мороза и мы надеемся на то, что на следующий год он к нашим детям обязательно придет.