Мы здоровью скажем "Да"!

21 мая 2014 года      в соответствии с годовым планированием было проведено мероприятие, направленное на укрепление здоровья и физическое развитие детей - ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ. День прошёл под девизом «МЫ ЗДОРОВЬЮ СКАЖЕМ ДА!»

Такие мероприятия в дошкольном учреждении проводятся регулярно, тематика их может быть разнообразной, но идея остаётся неизменной – повышение двигательной активности детей, использование природных условий и расширение социальных компетенций дошкольников.

В этом году в программе праздника принимали активное участие студенты педагогического колледжа № 1 им. А.С. Макаренко, проходившие производственную практику на базе ДОУ по профессиональному модулю ПМ 01 «Организация мероприятий, направленных на укрепление здоровья ребенка и его физического развития».

Дети, педагоги, студенты колледжа и родители воспитанников были организаторами, исполнителями и участниками всех мероприятий дня:  участвовали в эстафетах, соревнованиях, играх на прогулочных участках и на стадионе. Особый интерес у всех вызвали спортивные командные соревнования с мячом «А, ну-ка, родители!» Конечно, победила дружба, но спортивный азарт,  заряд бодрости и хорошее настроение не покидало всех нас до позднего вечера.

Спортивные развлечения и праздники в детском саду

«Мы здоровью скажем «ДА

(ДЕНЬ  ЗДОРОВЬЯ)

Команда студентов против команды детей, выпускников детского сада